Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

14.02.2017 12:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В городе Минеральные Воды проводится профилактическое мероприятие «Пешеход»

За истекший период 2017 на территории Ставропольского края зарегистрировано 25 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 1 ребенок погиб и 26 детей получили травмы различной степени тяжести. Наибольший рост ДТП с участием несовершеннолетних наблюдается в статистике несчастных случаев с участием и по неосторожности детей пешеходов.

В связи с этим руководством Госавтоинспекции Минераловодского городского округа было принято решение 15 февраля текущего года в рамках профилактических мероприятий «Дни детской дорожной безопасности» организовать на территории обслуживания профилактическое мероприятие «Пешеход», с применением метода массированной отработки транспортного потока. Основной целью данных мероприятий является выявление и извлечение из транспортного потока водителей, которые не предоставляют преимущество в движении пешеходам, а также выявление самих пешеходов которые нарушают правила дорожного движения.

Руководство Госавтоинспекции настоятельно рекомендует водителям пропускать пешеходов, ну а самим пешеходам также не пренебрегать Правилами дорожного движения – переходить проезжую часть в установленном для этого месте и прежде чем перейти дорогу, необходимо удостовериться в безопасности перехода. Помните, что за секунду автомобиль остановиться не сможет. Для безопасного передвижения в темное время суток используйте светоотражающие элементы на одежде. Будьте аккуратны и внимательны.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Минераловодскому городскому округу майор полиции А.А. Манин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12