Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

12.02.2019 12:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В городе Минеральные Воды проведено рейдовое мероприятие "Детское удерживающее устройство!"

13 протоколов за перевозку детей без специального удерживающего устройства — итог рейда, который прошел в городе Минеральные Воды 12 февраля 2019г. С 7 до 9 часов утра сотрудники Минераловодской Госавтоинспекции, совместно с представителями СМИ проводили мероприятия по профилактике нарушений ПДД, связанных с перевозкой несовершеннолетних в салоне транспортного средства. Массированная отработка проводилась на ул. Ленина вблизи МБОУ лицей №104 и на ул. Молодая вблизи МБОУ СОШ №1. Мероприятие «Детское удерживающее устройство» в очередной раз свидетельствует о недостаточной обеспокоенности родителей за безаварийную перевозку маленьких пассажиров.

Уважаемые родители! Госавтоинспекция Минераловодского городского округа напоминает — дети в автомобиле являются самой уязвимой категорией пассажиров. В дорожно-транспортных происшествиях дети страдают значительно серьезнее, чем взрослые пассажиры. Стоимость автокресла или специального детского удерживающего устройства несоизмерима с ценностью жизни и здоровья Вашего ребенка. При каждой поездке с ребёнком обязательно используйте детское удерживающее устройство подходящее ему по росту и комплекции и не забывайте пристегиваться сами.

Пусть дорога будет для наших детей безопасной.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Минераловодскому городскому округу подполковник полиции А.А. Манин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15