Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

18.03.2019 12:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодская Госавтоинспекция призывает пожилых людей «Засветиться».

Пожилые люди являются одной из наиболее уязвимых и незащищенных категорий участников дорожного движения, так как переходят дорогу в местах, где им удобно, но как показывает практика, не всегда безопасно. Автоинспекторы и сотрудники минераловодского Главпочтампа обратились к пенсионерам и, пожелав им крепкого здоровья и долгих лет жизни, напомнили основные правила поведения вблизи проезжей части, рассказали о «дорожных ловушках», которые могут их подстерегать на пути, а также о важности использования световозвращающих элементов! Всем пожилым людям, принявшим участие в мероприятии, вручили световозвращающие наклейки и памятки дорожной безопасности.

Госавтоинспекция напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Переходите дорогу только по пешеходным переходам или на перекрестках по линии тротуаров. Не стоит забывать и о том, что в сумерках водители могут не заметить Вас, поэтому, по возможности, следует надевать яркую одежду, а лучше иметь на ней световозвращающие элементы.

Данная акция является одним из мероприятий, в рамках масштабной работы по популяризации использования светоотражающих элементов, организованной сотрудниками ГИБДД Минераловодского городского округа.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Минераловодскому городскому округу подполковник полиции А.А. Манин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14