Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

18.03.2019 12:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с судебными приставами.

Целью совместного рейда стало выявление злостных неплательщиков и применение в их отношении мер по оплате задолженностей. Автоинспекторы останавливали машины для профилактической проверки, а судебные приставы проверяли по базе данных, не числится ли за водителем долг, ведь как показывает статистика, наибольшее количество задолженностей — это административные штрафы за нарушения Правил дорожного движения. За несколько часов работы было проверено 27 автовладельцев, выявлено 6 нарушений ПДД РФ, в том числе 2 – по статье 20.25 КоАП РФ за неуплату в установленный законом срок штрафов за нарушение ПДД. Санкциями статьи для неплательщиков предусмотрены административные взыскания: наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа, арест сроком до 15 суток или обязательные работы.

Стоит отметить, что за 2 месяца 2019 года сотрудниками ГИБДД Минераловодского городского округа составлено 219 административных протоколов по ст. 20.25 КоАП РФ, трем гражданам суд определил меру наказания в виде административного ареста.

Госавтоинспекция Минераловодского городского округа информирует граждан, что узнать о наличии задолженности за нарушение ПДД можно на сайте www.gibdd.ru. При оплате штрафа в течение 20 дней с момента вынесения постановления об административном нарушении действует скидка в размере 50%.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Минераловодскому городскому округу подполковник полиции А.А. Манин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12