Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

19.03.2019 12:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В городе Минеральные Воды проводится рейдовое мероприятие «Пешеход»

В последнее время все чаще пешеходы (в том числе несовершеннолетние) становятся участниками ДТП. И не всегда ДТП случается по вине водителей. Зачастую пешеходы перебегают проезжую часть в неположенном месте, полагаясь на «авось», подвергая тем самым риску свою жизнь. Особенно опасно, когда вместе со взрослыми идут дети, которые в силу маленького роста и веса, получают куда более серьезные травмы в случае происшествия.

В связи с этим в рамках проведения широкомасштабных профилактических мероприятий «Стань заметней на дороге!» на территории города Минеральные Воды будут проводиться целенаправленные профилактические мероприятия 20.03.2019 г. по массированным, сплошным, «отработкам» всего транспортного потока на конкретных участках улично-дорожной сети группами нарядов ДПС ОГИБДД по Минераловодскому городскому округу. Основной целью данных мероприятий является выявление и извлечение из транспортного потока водителей, которые не предоставляют преимущество в движении пешеходам, а также выявление самих пешеходов (в том числе несовершеннолетних), которые нарушают правила дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что пешеходы несут ответственность за нарушение правил дорожного движения, наравне с водителями. За переход проезжей части в неустановленном месте на гражданина будет составлен административный материал, предусматривающий наказание в виде штрафа в размере 500 рублей, за непредоставление преимущества в движении пешеходу водителю придется оплатить штраф от 1,5 до 2,5 тысяч рублей

Руководство Госавтоинспекции настоятельно рекомендует водителям пропускать пешеходов, ну а самим пешеходам также не пренебрегать Правилами дорожного движения – переходить проезжую часть в установленном для этого месте и в обязательном порядке в темное время суток применять светоотражающие элементы. Будьте аккуратны и внимательны.

Начальник ОГИБДД ОМВД России

по Минераловодскому городскому округу

подполковник полиции А.А. Манин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12