Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

04.03.2019 12:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минераловодском городском округе будет проводиться Профилактическое мероприятие «Пешеход»

Уважаемые жители и гости Минераловодского городского округа!

С 1 по 10 марта 2019г. на территории Минераловодского городского округа Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Пешеход». Основной целью данного мероприятия является выявление и извлечение из транспортного потока водителей, которые не предоставляют преимущество в движении пешеходам, а также выявление самих пешеходов которые нарушают правила дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что пешеходы несут ответственность за нарушение правил дорожного движения, наравне с водителями. За переход проезжей части в неустановленном месте на гражданина будет составлен административный материал, предусматривающий наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. За непредоставление преимущества в движении пешеходу водителю придется оплатить штраф от 1,5 до 2,5 тысяч рублей.

Руководство Госавтоинспекции настоятельно рекомендует водителям пропускать пешеходов, ну а самим пешеходам также не пренебрегать Правилами дорожного движения – переходить проезжую часть в установленном для этого месте и в обязательном порядке в темное время суток применять светоотражающие элементы. Будьте аккуратны и внимательны.

Врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Минераловодскому городскому округу майор полиции Р.А. Шемигон

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12