Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

05.04.2019 12:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Минераловодской Госавтоинспекции посетили школу, учащаяся которой накануне стала участницей ДТП

Сегодня 4 апреля, сотрудники Минераловодской Госавтоинспекции посетили учащихся начальных классов школы №5 села Прикумское, чтобы в очередной раз рассказать детям, что бывает, если не соблюдать Правила дорожного движения. Их одноклассница уже стала участником аварии, этого не исправить. Но другие дети должны на ее примере раз и навсегда запомнить, что нарушение ПДД может привести к самым тяжелым последствиям. Ребята внимательно слушали полицейских, рассказывали истории из своей жизни, связанные со сложностями перехода проезжей части, задавали вопросы и активно участвовали в обсуждении тем. В конце урока школьники показали автоинспекторам свои безопасные маршруты, по которым они ходят в школу и возвращаются домой, а также продемонстрировали яркие световозвращающие элементы на одежде и своих рюкзаках.

Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте своим детям правила поведения на дороге и личным примером показывайте, как следует переходить проезжую часть. Пройдите с ребенком безопасный маршрут, по которому он передвигается самостоятельно: от дома до школы, от дома к бабушке и т. д., при этом комментируйте все действия, необходимые, чтобы безопасно перейти улицу. Не пренебрегайте жизнью и здоровьем вашего ребёнка!

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Минераловодскому городскому округу подполковник полиции А.А. Манин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14