Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

29.08.2017 12:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2017 -2018 году

Ставропольская региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации проводит в срок до 01 октября 2017 года конкурсный отбор кан­дидатов на обучение в рамках Президентской программы подготовки управ­ленческих кадров на новый 2017-2018 учебный год.

Программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации реализуется в Российской Федерации с 1998 года, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 года № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации» и Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2007 года  № 177 «О  подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Рос­сийской Федерации в 2007/08—2017/18  учебных годах».

Обучение специалистов в рамках Программы ведется по трем направ­лениям:

образовательные программы профессиональной переподготовки типа «В» (550 учебных часов), обеспечивающие базовый уровень подготовки ме­неджеров, проектно-ориентированные программы профессиональной переподго­товки типа «А» (550 учебных часов), обеспечивающие более высокий уро­вень подготовки, программы повышения квалификации «Развитие предпринимательст­ва», «Менеджмент в сфере инноваций» и «Сити-менеджмент» (120 учебных часов).

Для подготовки в рамках Программы отбираются специалисты с закон­ченным высшим образованием, имеющие не менее 5 лет трудового стажа, из них не менее 3 — управленческого (в сфере малого и среднего предпринимательства не менее 2 лет), и в возрасте, преимущественно, до 40 лет.

Для обучения в рамках Программы необходимо, во-первых, поручить рекомендацию организации, в которой специалист работает и, во-вторых, пройти конкурсный отбор в региональной комиссии. Если специалист — вла­делец собственного предприятия, рекомендацию он может дать себе сам. Оп­лата за обучение складывается из 3 источников: 66% оплачивается из феде­рального и регионального бюджета, 34 % — за счет средств организации, ко­торое рекомендует специалиста, или самого специалиста.

После завершения подготовки в образовательных организациях участ­никам программы предоставляется возможность прохождения стажировки на профильных российских или зарубежных предприятиях.

Информацию об условиях конкурсного отбора можно получить в ре­гиональной комиссии: 355008, г. Ставрополь, пер. Ползунова, 6а. Телефон: 29-86-29, на сайте ГБУ ДПО «Ставропольский региональный ресурсный центр»: www.stavrrc.ru и на сайте Федерального ресурсного центра: www.pprog.ru .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1