Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

09.01.2018 12:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для пострадавших в результате ЧС

Уважаемые жители Минераловодского городского округа!

В соответствии с Постановлением Правительства Ставропольского края № 519-п от 21 декабря 2017г. «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера в Ставропольском крае, но не имеющих в соответствии с федеральным законодательством Ставропольского края права на получение мер социальной поддержки» жители Минераловодского городского округа, оказавшиеся в зоне чрезвычайной ситуации, возникшей в мае 2017г. претендуют на право получения меры социальной поддержки (денежных выплат) при соблюдении следующих условий:

1. Наличие в собственности у пострадавшего гражданина недвижимого имущества, являющегося нежилым помещением, расположенного в зоне чрезвычайной ситуации;

2. Отсутствие в собственности у пострадавшего гражданина и его близких родственников (супруга(супруги), несовершеннолетних детей) жилых помещений на территории Российской Федерации;

3. Отсутствие у пострадавшего гражданина и его близких супруга(супруги), несовершеннолетних детей) права (в том числе реализованного права) на получение мер социальной поддержки, установленных федеральным законодательством и законодательством Ставропольского края для граждан, признанных пострадавшими в результате чрезвычайной ситуации.

Жители Минераловодского городского при соблюдении вышеуказанных условий, могут обратится с заявлением о включении в списки пострадавших в Минераловодский центр по чрезвычайным ситуациям (г. Минеральные Воды ул. Гагарина 87а, здание военкомата, 3 этаж) предварительно позвонив по тел. 9-51-99, 9-51-58, 9-51-62.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2