Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

16.04.2018 12:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Традиционный XVIII Международный Фестиваль дизайна, архитектуры, декоративно-прикладного искусства и народно-художественных промыслов «ФЕРОДИЗ-18».

Администрация Минераловодского городского округа информирует о том, что с 25 по 29 апреля 2018 года в столице СКФО, городе-курорте Пятигорске, на базе Пятигорского государственного университета, будет проходить традиционный XVIII Международный Фестиваль дизайна, архитектуры, декоративно-прикладного искусства и народно-художественных промыслов «ФЕРОДИЗ-18» . Учредителем Фестиваля является Общероссийская общественная организация «Союз дизайнеров России». В этот раз на Фестиваль соберутся ведущие специалисты в области дизайна, изобразительного искусства и архитектуры со всей России, ближнего и дальнего зарубежья.

В рамках международного Фестиваля  «Феродиз-18» будут проходить:

— Круглый стол на тему: «Роль дизайна в развитии и продвижении Кавказских Минеральных Вод» (территориальный брендинг; улучшение туристской привлекательности);

- Тематические мастер-классы;

— Шоу-показ коллекции одежды дизайнеров-модельеров;

-Экспозиция конкурсных работ по разделам: графический дизайн,                   дизайн в рекламе, дизайн упаковки; мультимедийный  и анимационный дизайн; теория дизайна, дизайн-журналистика, дизайн — педагогика; конкурс- плаката; дизайн городской среды; дизайн интерьера; ландшафтный дизайн; экспо-дизайн; архитектурный дизайн; дизайн мебели; промышленный дизайн; дизайн транспортных средств; предметный дизайн; дизайн костюма; ИЗО: абстрактное искусство, станковая живопись, графика; декоративно-прикладное искусство: текстильный дизайн, дизайн аксессуаров, арт-дизайн, инсталляция, скульптура                         (рельефы),панно, керамика.

К участию в экспозиции приглашаются студенты и преподаватели профильных высших и средних профессиональных учебных заведений и действующие профессиональные дизайнеры, художники и архитекторы.

Фестиваль призван укреплять связи между дизайнерами, деятелями культуры и искусства из разных регионов России и зарубежья, формировать стабильные международные контакты в производственной и социальной сфере.

В 2018 году впервые в рамках Фестиваля проводится Промышленная выставка , демонстрирующая инновационные технологии и материалы, используемые при строительстве и реализации дизайн- проектов, в том числе в организации предметной среды.

Для размещения материалов участников экспозиции предоставляется современная зонированная площадь 3000м 2 , расположенная в самом центре города Пятигорска.

По вопросам выставки обращаться к контактному лицу Хорунжая  Анна Владимировна (тел.:(928)357-43-53,(962)447-30-40, e-mail: desing_union26@list.ru)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5