Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

21.06.2018 12:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О своевременной подготовке многоквартирных домов к очередному отопительному сезону

Уважаемые собственники многоквартирных домов

Минераловодского городского округа!

Подготовка многоквартирного дома к зиме является важнейшим мероприятием по обеспечению сохранности общего имущества многоквартирного дома (далее — МКД). Поэтому в ее проведении, прежде всего, должны быть заинтересованы собственники жилья. Правильно и своевременно выполненный комплекс мероприятий позволит обеспечить такие условия проживания и функционирования инженерного оборудования в отопительный период, которые соответствуют нормативным требованиям.

В соответствии с Правилами оценки готовности к отопительному периоду, утвержденными приказом Минэнерго России от 12.03.2013  № 103 (далее – Правила № 103) потребители тепловой энергии, в том числе жилые многоквартирные дома должны быть готовы к прохождению очередного отопительного сезона не позднее 15 сентября. Основным условием подготовки жилых домов к зиме является их правильная техническая эксплуатация на протяжении всего года и своевременно проводимый текущий ремонт. Лицо или группа лиц, осуществляющая управление многоквартирным домом, по законодательству несет ответственность за выполнение действий по подготовке дома к зиме в нужные сроки. В зависимости от способа управления многоквартирным домом обязанность по подготовке дома к прохождению очередного отопительного периода возлагается на: управляющую организацию, обслуживающую многовкартирный дом; собственников многоквартирного дома при непосредственном управлении; ТСЖ, ЖСК. Финансирование осуществляется за счет собственников («Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме», утвержденные постановлением Правительства РФ от 13.08.2006. №  491).

В связи с подготовкой жилищно-коммунального хозяйства Минераловодского городского округа Ставропольского края к работе в осенне-зимний период 2018/19 года, Вам необходимо своевременно провести работы по ремонту, замене, переустройству внутридомовых тепловых сетей многоквартирного дома до графика проведения гидравлических испытаний системы теплоснабжения и промывки оборудования и коммуникаций теплопотребляющих установок, утвержденного Вашей управляющей организацией, ТСЖ, ЖСК.

Администрация Минераловодского городского округа

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4