Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

27.07.2018 12:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для руководителей предприятий торговли и общественного питания

В целях реализации норм законодательства об обеспечении доступности объектов торговли и общественного питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями созданы портал «Витрина реабилитационной индустрии» (vitrinari.ru) и проект «Академия доступной среды» (академия-дс.рф).

Собранные на «Витрине реабилитационной индустрии» товары будут использоваться как в государственных информационных системах, доступных закупщикам и организаторам тендеров, так и на тематических коммерческих интернет-ресурсах. Цель Портала — помогать производителям и поставщикам качественно представлять свою продукцию в рамках единой платформы, связать производителей, поставщиков и потребителей продукции реабилитационной индустрии со всей страны для оказания помощи людям с ограниченными возможностями.

Академия доступной среды – это система удаленного обучения, которая предназначена для управляющих ритейлом и сотрудников торговых объектов. Важными задачами Академии являются актуализация спецоборудования, позволяющего обеспечить доступность и комфортность посещения объектов торговли для людей с ограниченными возможностями. А также осуществление

образовательно-просветительской деятельности среди сотрудников торговли для формирования у них устойчивых знаний и навыков корректного обслуживания клиентов с ограниченными возможностями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1