Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

29.01.2019 12:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состояние газового оборудования проверят в Минераловодском городском округе

На территории Минераловодского городского округа пройдет тотальная проверка газового оборудования. Совместные рейды газовиков, представителей комитета по делам ГО и ЧС, управляющих организаций, территориальных отделов по работе с населением, участковых уполномоченных полиции пройдут по  574 многоквартирным домам, согласно графика проверки технического обслуживания и состояния ВДГО.  Управляющими организациями, ТСЖ, ТСН  на информационных стендах размещается информация о проверке эксплуатации внутридомового газового оборудования с указанием даты и времени, а также о необходимости предоставления собственниками многоквартирных домов допуска специалистов газовых служб в жилое помещение для обследования  газораспределительного оборудования.

Перед началом рейдов с жильцами проводят разъяснительные беседы об опасности неаккуратного обращения с бытовым газом и газовыми приборами. В первоочередном порядке проводится обследование многоквартирных домов,  в которых не заключены договора на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования.

По итогам первых дней было обследовано 724 квартиры в 27 многоквартирных домах. В двух квартирах были выявлены серьезные нарушения, связанные с самовольной заменой и установкой газового оборудования. Подачу к проблемным газовым приборам в этих квартирах перекрыли, пока систему не приведут в порядок специалисты. Мелкие проблемы устраняются газовиками на месте. Кроме того, выдано 10 предписаний на устранение выявленных проблем. Контролировать их исполнение будет управление Ставропольского края по строительному и жилищному надзору.

Не прекращаются в Минераловодском городском округе и плановые технические обследования газового оборудования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23