Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

Администрация Минераловодского
муниципального округа
Ставропольского края

16+

Администрация Минераловодского
муниципального округа
Ставропольского края

  • Главная
  • Старый сайт
  • МВД
  • Комиссия по делам несовершеннолетних посетила неблагополучные семьи сел Минераловодского городского округа
251

Комиссия по делам несовершеннолетних посетила неблагополучные семьи сел Минераловодского городского округа

Накануне, выездная комиссия по делам несовершеннолетних совместно с представителями отдела опеки и попечительства, соцзащиты, управления образования и администрации, провели инспекционные выезды в села Минераловодского городского округа, таких как Греческое, Марьины Колодцы и село Розовка. Инспекторы посетили неблагополучные семьи, состоящие на учете и находящиеся в социально опасном положении.

Цель данных мероприятий – не просто призвать к ответственности родителей, а обеспечить нормальные условия проживания и воспитания детей, найти способы помочь семьям и детям.

Сотрудниками комиссии была проведена проверка условий проживания семей, проверены условия содержания и воспитания несовершеннолетних детей. С родителями проведены профилактические беседы.

По результатам проверки были составлены протоколы обследования жилищно — бытовых условий, адресно, была оказана юридическая помощь в пределах своей компетенции, в том числе и сотрудниками полиции.

Так же, комиссия посетила сельские образовательные учреждения, где провела лекции профилактического характера, направленного на недопущение совершения преступлений несовершеннолетними, а так в отношении них.

Отдел МВД России по Минераловодскому городскому округу

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.