Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

26.04.2018 12:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах в рамках проведения информационно-просветительского проекта «Вехи эпох российской полиции» ученики школ посещают музей истории внутренних дел

В преддверии празднования 300-летия Российской полиции, на Ставрополье проводится информационно-просветительский проект «Вехи эпох Российской полиции». Так в рамках проекта при поддержке руководства минераловодского отдела полиции, а так же представителей Общественного совета и ветеранской организации в музее истории внутренних дел прошла экскурсия, участниками которой стали ученики общеобразовательных учреждений города.

Хранитель музея — почетный ветеран ОВД подполковник милиции в отставке Фирсова Людмила Дмитриевна совместно с Общественниками познакомила ребят с историей становления минераловодской полиции, продемонстрировав ребятам реконструированную форменную одежду сотрудников органов внутренних дел разных столетий, а так же оружие, технику и различные виды наград. Дети с удовольствием разглядывали экспонаты, хранившиеся на витринах, и слушали экскурсоводов.

Среди представителей общественного совета был настоятель Храма Архангела Божиа Михаила, отец Михаил. Священнослужитель напомнил детям о духовно-нравственном воспитании и призвал при любых вопросах или сложных жизненных ситуациях обращаться за помощью к духовным наставникам.

Школьники получили исчерпывающие ответы на вопросы и в свою очередь поблагодарили полицейских и Общественников за познавательную экскурсию и беседу.

Посещение ведомственного музея давно стало традиционным мероприятием для школьников и студентов нашего города, а минераловодские полицейские всегда рады гостям, проявляющим интерес к богатой истории правоохранительных органов.

Отдел МВД России по Минераловодскому городскому округу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12