Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

25.02.2019 12:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных водах выявлен факт осуществления незаконного предпринимательства в сфере ЖКХ в особо крупном размере

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу выявлен факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности с извлечением дохода в особо крупном размере.

Полицейскими было установлено, что двое местных жителей, 54 летняя женщина, управляющая товариществом собственников жилья, совместно с 50 летним мужчиной, являющимся председателем этого же ТСЖ, в течении двух лет осуществляли комплекс услуг по содержанию и текущему ремонту в двух многоквартирных домах, а так же предоставляли коммунальные услуги, не имея соответствующей лицензии.

Доход, полученный от незаконной деятельности злоумышленников, превысил 16 миллионов рублей.

Полицейские провели ряд обысков, в ходе которых была изъята бухгалтерская документация.

В отношении подозреваемых, следственным отделом МВД России по Минераловодскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.171 УК РФ (Незаконное предпринимательство) и избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении.

Отдел МВД России по Минераловодскому городскому округу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13