Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

26.03.2019 12:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полиция по Минераловодскому городскому округу предупреждает: покупки в сети - интернет могут обернуться обманом

С активным развитием новейших технологий с каждым днем интернет — торговле уделяется все больше внимания. Данный вид продажи товаров имеет колоссальный успех среди населения. Ведь из-за быстрого темпа жизни и плотного графика многие люди все реже посещают торговые точки. И тут на помощь приходят доступные в любое время онлайн — магазины, различные интернет сайты и социальные сети.

Однако наряду с известными интернет магазинами и сайтами существует множество мошенников, которые с легкостью могут создать подобный «интернет — магазин», либо разместить объявление о продаже товара в любой социальной сети.

Так же помните, что сейчас мошенниками активно используются схемы магазинов-дублеров. Взяв предоплату, они исчезают, не предоставив товар и не вернув деньги.

Чтобы не попасться на уловки мошенников, стоит выбирать только проверенные интернет магазины и сайты.

Если же товар крайне привлекателен ценой и очень необходим, то перед оплатой товара стоит проверить интернет магазин. Для этого можно:

-Почитать отзывы на форумах. Если их нет или они отрицательные, то тогда стоит отказаться от данного сайта. Обилие однотипных хороших отзывов также должно насторожить, возможно они заказные.

-Выяснить, когда создан сайт или интернет — страница. Если сайт создан недавно (неделя, месяц), то существует большая вероятность того, что его используют злоумышленники.

-Реально оценивать предложения интернет магазина. Очень низкая цена вероятнее всего только приманка со стороны мошенников.

Несмотря на то, что в СМИ постоянно размещается информация о существующих способах мошенничества, полиция почти ежедневно фиксирует случаи обмана граждан.

Куда обращаться при интернет — мошенничестве, если пришлось с ним столкнуться?

Если Вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в Отдел полиции по телефону 02 или 020 с мобильного телефона, а так же по телефону дежурной части Отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу 8(87922)5-72-22.

Отдел МВД России по Минераловодскому городскому округу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11