Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

27.03.2019 12:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах полицейские провели для школьников профилактические беседы о вреде наркотиков

Сотрудниками Отдела МВД по Минераловодскому городскому округу на постоянной основе проводятся различные акции и специальные проекты, направленные не только на профилактику преступлений с участием несовершеннолетних, но и пропагандирующие здоровый образ жизни и законопослушное поведение в подростковой среде.

Так, в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков, отдела по делам несовершеннолетних и сотрудниками прокуратуры Минераловодского городского округа, а так же сотрудниками Минераловодского филиала краевого клинического наркологического диспансера были проведены профилактические беседы с учащимися 8,9 и 10 классов гимназии №103.

На мероприятии ребятам рассказали о незаконном вовлечении несовершеннолетних в противоправную деятельность, о потреблении наркотических средств и психотропных веществ, а также проинформировали учащихся о действующем антинаркотическом законодательстве и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за подобные правонарушения.

Познавательная беседа очень увлекла подростков: они задавали много вопросов, слушали лекцию о вреде наркотиков и с большим интересом рассматривали, выданные им буклеты, подготовленные на эту тему.

Так же обсудили со школьниками проблему употребления и пагубного влияния на человека алкогольной продукции, табакокурения, и так распространенное в наше время, курение кальяна. Ребятам напомнили телефоны правоохранительных органов, по которым можно сообщить о преступлениях и правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков.

В завершение мероприятия школьники задали интересующие их вопросы и получили на них исчерпывающие ответы.

Отдел МВД России по Минераловодскому городскому округу

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15