Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

02.04.2019 12:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Добровольная сдача оружия - сдайте оружие и получите вознаграждение!!

В целях предупреждения незаконного хранения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на территории Ставропольского края постановлением Правительства Ставропольского края от 11 марта 2019 года № 92-п утверждено положение о порядке и размерах выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу, незаконно хранящегося у них оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

При добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств граждане освобождаются от ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Право на выплату денежного вознаграждения за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств имеют граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, имеющие место жительства или место пребывания на территории Ставропольского края.

Денежное вознаграждение выплачивается гражданам, добровольно сдавшим оружие в территориальные подразделения МВД РФ по районам и городским округам Ставропольского края. Добровольной сдачей не признается изъятие оружия при задержании, а также при производстве следственных действий.

Гражданин, изъявивший желание сдать оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства должен обратиться в любой территориальный орган МВД России.

Отдел МВД России по Минераловодскому городскому округу

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17