Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

Администрация Минераловодского
муниципального округа
Ставропольского края

16+

Администрация Минераловодского
муниципального округа
Ставропольского края

14

51 531 жителей Ставрополья подали заявления о назначении и доставке пенсии через Интернет

Автоматический перенос

http://www.min-vodi.ru/pfr-mv/pfr-sait/3454-51-531-жителей-ставрополья-подали-заявления-о-назначении-и-доставке-пенсии-через-интернет.html

forms: 0

images: 0

is_error: 0

is_on: True

links: 0

links_docs: 0

photoalbum: 0

tables: 0

text: True

Возможность оформить заявление о назначении и доставке пенсии через интернет набирает популярность. С начала 2018 года органы ПФР края приняли уже больше 80%  таких заявлений, из них 22 019 заявлений о назначении пенсии и 29 512 заявлений о доставке пенсии поступило в электронном виде.

Для оформления электронного заявления необходимо зайти в Личный кабинет на сайте ПФР, используя подтвержденную учетную запись с Портала госуслуг, выбрать необходимое вам заявление и указать личные данные. Используя Личный кабинет, можно оформить все виды пенсии, в том числе страховую, накопительную, пенсию по гособеспечению.

Онлайн можно выбрать либо изменить способ доставки пенсии. В соответствии с действующим законодательством доставка пенсий и иных социальных выплат получателям производится через организации почтовой связи, кредитные организации (банки) и иные организации, с которыми органы Пенсионного фонда заключили соответствующие договоры.

Напоминаем, что услуги ПФР можно получить не только на сайте pfrf.ru, но и на Портале госуслуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.