Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

22.11.2018 12:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В клиентских службах органов ПФР Ставрополья можно удостоверить учетную запись на портале госуслуг

Электронные услуги и сервисы ПФР любой гражданин может получить на портале госуслуг или сайте Пенсионного фонда. Для этого необходима подтвержденная учетная запись на едином портале государственных услуг. Если у вас уже имеется регистрация на данном портале, то такой же логин и пароль используется и для входа в личный кабинет на сайте ПФР.

В случае если пользователь только начинает осваивать электронные способы получения государственных услуг и регистрируется на сайте gosuslugi.ru впервые, то для того, чтобы завершить процедуру регистрации необходимо подтвердить свою учетную запись.

На сегодняшний день это можно сделать через «Почту России», филиалы Ростелекома и многофункциональные центры, а также в клиентских службах органов ПФР Ставропольского края.

Таким образом, управления Пенсионного фонда имеют статус удостоверяющих центров.

Те, кто успешно прошел процедуру регистрации и подтверждения учетной записи, могут свободно пользоваться доступом к «Личному кабинету гражданина» на сайте Пенсионного фонда России. Электронные сервисы ведомства значительно упрощают процесс получения пенсионных и социальных услуг, во многих случаях делают личный визит в клиентскую службу необязательным или сводят количество посещений к минимуму.

Количество услуг Пенсионного фонда, которые можно получить онлайн постоянно растет. Сегодня через сайт ПФР можно назначить пенсию, изменить способ ее доставки, подать целый ряд заявлений, заказать необходимые справки, узнать о состоянии своего индивидуального лицевого счета, получить подробную информацию о сформированных пенсионных правах, подать заявление на получение сертификата на материнский капитал, а также распорядиться его средствами, и многое другое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11