Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

Администрация Минераловодского
муниципального округа
Ставропольского края

16+

Администрация Минераловодского
муниципального округа
Ставропольского края

265

Как проконтролировать свой индивидуальный лицевой счет в ПФР

Автоматический перенос

http://www.min-vodi.ru/pfr-mv/pfr-urok2/3656-как-проконтролировать-свой-индивидуальный-лицевой-счет-в-пфр.html

forms: 0

images: 0

is_error: 0

is_on: True

links: 0

links_docs: 0

photoalbum: 0

tables: 0

text: True

Существует несколько способов узнать о состоянии своего индивидуального лицевого счета (ИЛС).

Быстрее всего это можно сделать, используя «Личный кабинет гражданина» на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации (ПФР). Зайдя в раздел «Индивидуальный лицевой счет», можно узнать о своем стаже и количестве заработанных пенсионных баллов, а также заказать сведения о состоянии ИЛС (форма СЗИ-6), где будут отображены периоды трудовой деятельности, места работы, размер начисленных Вашими работодателями страховых взносов, количество баллов, стаж.

Вышеперечисленные данные можно узнать через Единый портал государственных и муниципальных услуг, получив доступ к Личному кабинету.
Для доступа к Личному кабинету нужно быть зарегистрированным в Единой системе идентификации и аутентификации на портале Госуслуг.

Кроме, того очень удобно пользоваться мобильным приложением ПФР, где есть основные функции для получения услуг Пенсионного фонда в режиме реального времени (онлайн). Если Вы используете телефон с операционной системой Android (Андроид), найти приложение можно в GooglePlay (Гугл Плей). Если Вы пользователь операционной системы iOS (Ай Ос), найти приложение можно в AppStore (ЭпСтор). Это стандартные приложения, которые автоматически устанавливаются на все устройства с соответствующей платформой. В поисковой строке GooglePlay или AppStore необходимо ввести «ПФР» и скачать первое приложение, которое появилось в списке. После его скачивания в меню телефона появится специальный значок, нажав который, Вы сможете открыть мобильное приложение ПФР.

О состоянии ИЛС можно также узнать в режиме онлайн, обратившись в офис МФЦ независимо от места жительства или работы.

Кроме того, проконтролировать свой лицевой счет можно, подав лично соответствующее заявление в клиентскую службу органа ПФР, либо направив его почте (в этом случае необходимо приложить к заявлению нотариально заверенную копию документа, удостоверяющего личность, указать способ получения ответа и свой адрес).

Важно! Все сведения на Вашем ИЛС формируются на основании сведений, поступивших от работодателей. Если вы считаете, что какие-либо сведения не учтены на Вашем ИЛС, для их подтверждения необходимо обратиться в орган ПФР лично, направить обращение по почте либо на сайт Пенсионного фонда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.