Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

Администрация Минераловодского
муниципального округа
Ставропольского края

16+

Администрация Минераловодского
муниципального округа
Ставропольского края

  • Главная
  • Старый сайт
  • ПРОКУРАТУРА
  • Минераловодской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту угрозы убийством
45

Минераловодской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту угрозы убийством

Минераловодской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Б., совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса Российской Федерации (угроза убийством).

Судом установлено, что местный житель, 17.08.2018, действуя умышленно, на почве возникших неприязненных отношений, учинил ссору с С., в ходе которой с целью угрозы убийством, находясь на расстоянии позволяющим нанести удар, держа в правой руке неустановленный предмет, визуально похожий на нож, лезвие которого направляя в сторону потерпевшего, высказал в его адрес словесную угрозу убийством, который воспринял угрозу реально и имел основания опасаться осуществления этой угрозы.

Приговором мирового суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса Российской Федерации.

С учетом позиции государственного обвинителя, характеристики личности подсудимого, характера и степени общественной опасности, совершенного им преступления, обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание, ему назначено наказание в виде 150 часов обязательных работ.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник межрайонного прокурора К.В. Макарова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.