Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

Администрация Минераловодского
муниципального округа
Ставропольского края

16+

Администрация Минераловодского
муниципального округа
Ставропольского края

  • Главная
  • Старый сайт
  • ПРОКУРАТУРА
  • Минераловодской межрайонной прокуратурой санкционированы постановления о наложении ареста на имущество налогоплательщиков
67

Минераловодской межрайонной прокуратурой санкционированы постановления о наложении ареста на имущество налогоплательщиков

Минераловодской межрайонной прокуратурой на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства о налогах и сборах.

В качестве способа обеспечения исполнения решения о взыскании налога, пеней и штрафов в соответствии со ст. 77 НК РФ межрайонной ИФНС № 9 по СК на постоянной основе с санкции Минераловодского межрайонного  прокурора производятся аресты имущества организаций-должников для ограничения права собственности налогоплательщика-организации в отношении его имущества.

Так, Минераловодским межрайонным прокурором 28.01.2019 в соответствии со ст. 77 Налогового кодекса РФ санкционировано 4 постановления межрайонной ИФНС России № 9 по СК о наложении ареста на имущество налогоплательщиков на общую сумму около 3 000 000 рублей в связи с несвоевременной уплатой организациями налогов и сборов.

Исполнение требований закона по взысканию налогов и сборов с указанных организаций находится на контроле в Минераловодской межрайонной прокуратуре.

Помощник межрайонного прокурора И.В. Чаплыгин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.