Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

14.11.2016 12:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минераловодской межрайонной прокуратуре признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела по факту нарушения правил дорожного движения лицом, подвергнутым...

В ОД Отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

В ОД Отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

В ходе предварительного расследования установлено, что 18.09.2016, житель города Минеральные Воды, будучи подвергнутым на основании постановления мирового судьи судебного участка № 1 г. Минеральные Воды и Минераловодского района от 17.02.2015 к административному наказанию, в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением право управления транспортными средствами сроком на 1 год 8 месяцев, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст.12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), вступившего в законную силу 27.07.2016 года, имея прямой умысел, направленный на нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, предвидя и желая наступления общественно-опасных последствий в виде посягательства на безопасность дорожного движения и эксплуатации транспорта, будучи осведомленным об ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, стал управлять транспортным средством – автомобилем марки «ВАЗ 217030» в состоянии опьянения, в процессе чего в 15 часов 08 минут при въезде в Аэропорт г. Минеральные Воды был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Минераловодскому городскому округу.

Межрайонной прокуратурой постановление о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным. Ход расследования данного уголовного дела находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Помощник прокурора К.В. Ершов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12