Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

14.12.2016 12:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодской межрайонной прокуратурой выявлено нарушение требований технических регламентов при реализации продуктов питания

Минераловодской межрайонной прокуратурой по заданию прокуратуры Ставропольского края проведена проверка законодательства в сфере реализации продуктов питания в магазине «Светлана», расположенному по адресу: Минераловодский район, пос. Змейка, ул. Пушкина, 1.

Установлено, что в указанном магазине деятельность по продаже продуктов питания осуществляет индивидуальный предприниматель.

В соответствии с п. 3 ст. 5 Решения Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 880 «О принятии технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» пищевая продукция, находящаяся в обращении, в том числе продовольственное (пищевое) сырье, должна сопровождаться товаросопроводительной документацией, обеспечивающей прослеживаемость данной продукции.

В нарушение указанных норм закона в ходе проверки установлено, что пищевая продукция в магазине «Светлана», находящаяся в обращении, в том числе продукты питания, не сопровождаются товаросопроводительной документацией, обеспечивающей прослеживаемость продукции.

За указанные нарушения индивидуальный предприниматель подлежит привлечению к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По результатам проверки Минераловодским межрайонным прокурором 18.11.2016 в Арбитражный суд СК направлено заявление о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Помощник межрайонного прокурора Юрист 1 класса И.В. Чаплыгин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12