Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

26.12.2018 12:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минераловодской межрайонной прокуратуре признано законным возбуждение уголовного дела по факту нарушения лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности...

В Минераловодской межрайонной прокуратуре признано законным возбуждение уголовного дела по факту нарушения лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека.

В Минераловодской межрайонной прокуратуре признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении К., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.264 УК РФ — нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Следствием установлено, что подозреваемый, управляя 14.06.2018 автомобилем «ВАЗ 210930», двигаясь по федеральной автодороге «Кавказ» нарушил Правила дорожного движения РФ, и совершил столкновение с двигающимся впереди автопоездом в составе автомобиля «ДАФ» с автоприцепом.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля «ВАЗ 210930» получил телесные повреждения, с которыми был госпитализирован в лечебное учреждение, где скончался.

За совершение указанного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде принудительных работ на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Расследование уголовного дела находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Старший помощник

межрайонного прокурора                                                       Е.А. Гладилина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12