Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

11.04.2019 12:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации»

Минераловодской межрайонной прокуратурой по информации ГКУ «Центр занятости населения Минераловодского района» проведена проверка соблюдения требований Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» в деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Минераловодского округа.

В соответствии со статьей 25 Закона № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», п. 3 Постановления Правительства Ставропольского края от 01.11.2010 № 360-п «Об утверждении Порядка представления работодателями, осуществляющими деятельность на территории Ставропольского края, информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей в органы государственной службы занятости населения Ставропольского края» работодатели ежемесячно, не позднее последнего календарного дня текущего месяца, представляют в органы государственной службы занятости населения Ставропольского края по месту своего нахождения информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей и их количестве.

В ходе проверки установлено, что рядом предприятий в ГКУ «Центр занятости населения Минераловодского района» информация о наличии вакантных мест не предоставляется, чем нарушают права граждан, состоящих на учете в центре занятости населения.

В целях устранения нарушений межрайонной прокуратурой в адреса 10 руководителей организацией внесены представления об устранении выявленных нарушений федерального законодательства, рассмотрения которых находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Помощник межрайонного прокурора Е.Е. Щербакова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13