Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

11.04.2019 12:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения в сфере соблюдения законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию

Минераловодской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения порядка идентификации пользователей в пунктах коллективного доступа, использующих технологию WI-FI, в соответствии с Правилами оказания телематических услуг связи.

Установлено, что в помещении гостиницы «Артхолл» имеется доступ к сайтам, содержащим информацию, причиняющей вред здоровью и развитию детей.

Юридическим лицом, осуществляющим деятельность по оказанию гостиничных услуг, не принято мер к организации предусмотренной законом идентификации пользователей при входе в интернет.

В связи с выявленными нарушениями Минераловодской межрайонной прокуратурой 25.12.2018 в адрес юридического лица, осуществляющего деятельность по оказанию гостиничных услуг в гостинице «Артхолл», внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, в отношении данного юридического лица 25.12.2018 вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в мировой суд города Минеральные Воды и Минераловодского района.

Рассмотрение указанных актов прокурорского реагирования находится на контроле в Минераловодской межрайонной прокуратуре.

Помощник межрайонного прокурора И.В. Чаплыгин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13