Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

27.06.2019 09:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О необходимости соблюдения требований земельного законодательства

Управление Росреестра по Ставропольскому краю напоминает о необходимости соблюдения требований земельного законодательства.

В настоящее время участились случаи нарушения норм соблюдения земельного законодательства гражданами, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. К нарушениям земельного законодательства относятся в том числе, самовольное занятие земельного участка, неиспользование земельного участка в течение установленного законодательством срока или использование такого участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием. За такие виды нарушений предусмотрен административный штраф, размер которого установлен Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. Управление осуществляет государственный земельный надзор с целью защиты прав и законных интересов правообладателей земельных участков от действий нарушителей земельного законодательства, а также устранения выявленных нарушений.

В целях недопущения нарушений соблюдения земельного законодательства обращаем внимание граждан на необходимость оформления документов на земельные участки в соответствии с действующим законодательством.

Информируем, что по состоянию на июнь 2019 г. участились случаи обращения граждан в отдел государственного земельного надзора за разъяснениями соблюдения норм земельного законодательства в письменном виде, телефонном режиме, а также лично. В целях урегулирования вопросов входящих в компетенцию отдела государственного земельного надзора по границам земельных участков, целевому использованию и другим вопросам гражданам даются разъяснения для разрешения каждого конкретного случая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12