Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

Администрация Минераловодского
муниципального округа
Ставропольского края

16+

Администрация Минераловодского
муниципального округа
Ставропольского края

97

Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой выявлены нарушения требований законодательства об обороте оружия

Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства об обороте вооружения в органах полиции и организациях с особыми уставными задачами.

По результатам проверки установлено, что в Минераловодском линейном управлении МВД России на транспорте (далее — Управление) допущены факты неправомерной выдачи в наряд огнестрельного оружия 3 оперативным сотрудникам, не имеющим специальной подготовки и обучения к действиям в условиях, связанных с применением специальных средств и огнестрельного оружия.

В линейном отделе полиции на ст. Пятигорск отсутствует отдельная комната для чистки оружия, комната хранения оружия не соответствует предъявляемым требовани я м . В Управлении допущено ненадлежащее опечатывание мест хранения оружия, техническая система их охраны признана не отвечающей предъявляемым законодательством требованиям.

В деятельности Минераловодского отряда структурного подразделения филиала на СКЖД ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации» (далее — Отряд) выявлены факты неполной описи имущества в комнатах хранения вооружения, не внесения данных о сдаче оружия и патронов к нему одним из сотрудников в соответствующие журналы.

Кроме того, установлено, что в Отряде не обеспечено проведение осмотра огнестрельного оружии, патроном и специальных средств в 4 квартале 2018 года, а также грубо нарушены лицензионные условия хранения оружия. В частности, фактическое место хранения 22 единиц огнестрельного оружия не соответствует месту хранения, указанному в соответствующем разрешении.

По фактам выявленных нарушений Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой руководителям Управления и Отряда внесены представления об устранении нарушений, рассмотрение которых находится на контроле в прокуратуре.

Помощник межрайонного транспортного прокурора юрист 2 класса Д.В. Басова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.