Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

12.02.2019 12:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой выявлены нарушения требований законодательства при использовании федеральной собственности

Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства, регламентирующего правила пользования земельными участками, являющимися федеральной собственностью и предоставленными в аренду ОАО «РЖД».

По результатам проверки установлено, что администрацией г. Пятигорск допущено незаконное распоряжение земельными участками, права распоряжения и управления которыми у неё отсутствуют, а именно частями земельных участков, принадлежащих на праве собственности Российской Федерации в лице ОАО «РЖД».

На основании выданных администрацией г. Пятигорск разрешений ООО «Октагон» в полосе отвода железной дороги Минеральные Воды — Кисловодск, являющейся федеральной собственностью, размещены две рекламные конструкции.

Тем самым, администрацией г. Пятигорск превышены свои полномочия по управлению и распоряжению имуществом — земельными участками, правами на которые администрация не располагает, поскольку незаконно передала их в пользование третьего лица при отсутствии к тому законных оснований и полномочий.

Выявлено, что на период проведения проверки должностными лицами администрации меры к аннулированию незаконно выданных разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций не принимались. Процедура сноса (демонтажа) незаконно размещенных рекламоносителей и освобождение незаконно занимаемых земельных участков, принадлежащих ОАО «РЖД», не инициировалась.

По фактам выявленных нарушений Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой главе города Пятигорск внесено соответствующее представление, рассмотрение которого находится на контроле в прокуратуре.

Помощник межрайонного транспортного прокурора юрист 2 класса Д.В. Басова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13