Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

12.02.2019 12:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой выявлены нарушения требований законодательства об обороте оружия

Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства об обороте вооружения в органах полиции и организациях с особыми уставными задачами.

По результатам проверки установлено, что в Минераловодском линейном управлении МВД России на транспорте (далее — Управление) допущены факты неправомерной выдачи в наряд огнестрельного оружия 3 оперативным сотрудникам, не имеющим специальной подготовки и обучения к действиям в условиях, связанных с применением специальных средств и огнестрельного оружия.

В линейном отделе полиции на ст. Пятигорск отсутствует отдельная комната для чистки оружия, комната хранения оружия не соответствует предъявляемым требовани я м . В Управлении допущено ненадлежащее опечатывание мест хранения оружия, техническая система их охраны признана не отвечающей предъявляемым законодательством требованиям.

В деятельности Минераловодского отряда структурного подразделения филиала на СКЖД ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации» (далее — Отряд) выявлены факты неполной описи имущества в комнатах хранения вооружения, не внесения данных о сдаче оружия и патронов к нему одним из сотрудников в соответствующие журналы.

Кроме того, установлено, что в Отряде не обеспечено проведение осмотра огнестрельного оружии, патроном и специальных средств в 4 квартале 2018 года, а также грубо нарушены лицензионные условия хранения оружия. В частности, фактическое место хранения 22 единиц огнестрельного оружия не соответствует месту хранения, указанному в соответствующем разрешении.

По фактам выявленных нарушений Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой руководителям Управления и Отряда внесены представления об устранении нарушений, рассмотрение которых находится на контроле в прокуратуре.

Помощник межрайонного транспортного прокурора юрист 2 класса Д.В. Басова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12