Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

12.02.2019 12:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об оплате и охране труда

Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в деятельности Эксплуатационного локомотивного депо Минеральные Воды (далее — Депо).

В ходе надзорных мероприятий в деятельности Депо выявлены нарушения законодательства, выразившиеся в не начислении премии за фактически отработанное время в период командировок, в том числе не выплате работникам Депо, отработавшим в командировке более установленной нормы рабочего времени, премиального вознаграждения за сверхурочную работу и работу в выходные дни.

В Депо также выявлены нарушения трудового законодательства, выразившиеся в ненадлежащем утверждении графиков отпусков и недоведении их до сведения работников предприятия.

Кроме того, на Предприятии установлены массовые факты привлечения работников к сверхурочной работе более предельной нормы (24 часа в месяц и 120 часов в год), а также не оплаты работы в выходные (праздничные) дни.

В рамках проверки также установлено, что к работе без проведения вводного и первичного инструктажа допущены 2 вновь принятых работника.

Ответственными лицами предприятия ненадлежащим образом велись личные карточки учета выдачи средств индивидуальной защиты, 1 работник Депо не был ознакомлен с результатами специальной оценки условий труда на его рабочем месте.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой в адрес начальника Депо внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

По постановлениям прокурора, вынесенным по чч. 1, 6 ст. 5.27 и чч. 1, 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ начальник и главный инженер по охране труда Депо привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Помощник межрайонного транспортного прокурора юрист 2 класса Д.В. Басова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13