Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

12.02.2019 12:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об охране жизни здоровья несовершеннолетних

Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства, направленного на обеспечение безопасности детей в образовательных организациях.

Так, в филиале РГУПС в г. Минеральные Воды допущены факты не проведения процедуры категорирования объекта (территории) и присвоении соответствующей категории опасности, а также на объекте не разработан и не утвержден паспорт безопасности.

В ГБПОУ «Минераловодский колледж железнодорожного транспорта» (далее — Колледж) здание и территория объекта охраняются работниками, не имеющими соответствующей подготовки, квалификации, допуска и разрешения на осуществление охранной деятельности.

Кроме того, выявлено, что студентам в филиале РГУПС не оказывается первичная медико — социальная помощь организацией (учреждением) здравоохранения либо самостоятельно при наличии лицензии на данный вид деятельности.

А также в филиале РГУПС не соблюдены сроки вакцинации трех педагогов против кори и вирусного гепатита В, не обеспечено прохождение ежегодного медицинского осмотра — рентгенографии 16 студентами.

Установлено, что 3 педагога Колледжа исполняли свои трудовые обязанности и фактически не были отстранены от работы при отсутствии у них медицинского допуска к ней.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой руководителям Колледжа и филиала РГУПС внесены представления, в отношении виновных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)); ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке периодических медицинских осмотров); ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в Минераловодской межрайонной транспортной прокуратуре.

Помощник межрайонного транспортного прокурора юрист 2 класса Д.В. Басова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16