Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

18.02.2019 12:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодская межрайонная транспортная прокурора поддержала государственное обвинение жительницы г. Москвы в публичном оскорблении полицейского в связи с исполнением им своих должностных...

Минераловодская межрайонная транспортная прокурора поддержала государственное обвинение жительницы г. Москвы в публичном оскорблении полицейского в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Мировой судья судебного участка г. Минеральные воды и Минераловодского района Ставропольского края вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летней жительницы г. Москвы, она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ, — оскорбление представителя власти, то есть публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В суде установлено, что в октябре 2018 года гражданка, находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте – аэровокзальном комплексе Минеральные воды, будучи недовольной законными действиями полицейского – старшего инспектора специализированного отделения по обеспечению общественного порядка линейного отдела полиции в аэропорту Минеральные Воды управления МВД России на транспорте –  по пресечению административного правонарушения, публично в присутствии посторонних граждан оскорбила его, высказав в адрес полицейского нецензурные выражения.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил гражданку к штрафу в размере 8000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Помощник межрайонного транспортного прокурора В.Ю. Хлынцева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25