Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

07.11.2019 10:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продление выплаты ежемесячного пособия на ребенка, достигшего возраста шестнадцати лет и обучающегося в общеобразовательном учреждении

Управление труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа напоминает получателям пособия, имеющим детей в возрасте от 16 до 18 лет, о возможности с 1 сентября 2019 года продления выплаты пособия на текущий учебный год при условии, что ребенок продолжает обучение в общеобразовательной организации (школе, школе-интернате, вечерней школе).

Пособие на ребенка назначается и выплачивается одному из родителей на каждого рожденного и проживающего совместно с ним ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательного учреждения — до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет), в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в Ставропольском крае, установленную в соответствии с Федеральным законом "О прожиточном минимуме в Российской Федерации".

Для продления выплаты пособия на ребенка от 16 до 18 лет получателю необходимо обратиться в Управление со своим паспортом и справкой об обучении ребенка в общеобразовательной организации (на каждый учебный год отдельно), в этом случае пособие назначается и выплачивается по 30 июня текущего учебного года, но не более, чем до достижения ребенком восемнадцати лет.

Одновременно сообщаем, что заявление и документы для назначения пособий могут быть представлены в Управление в форме электронных документов, с этой целью специалисты Управления оказывают гражданам помощь в регистрации на «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru).

По всем вопросам назначения и выплаты государственных пособий, граждане могут обратиться в Управление труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа по адресу: г.Минеральные Воды, ул.Пушкина, 22, в приемные дни: понедельник, среда, четверг с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 18-00, (кабинет № 14,15).

Телефон для справок: 5-83-23.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29