Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

24.06.2019 15:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядок и условия назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка.

Управление труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа Ставропольского края (далее – Управление) напоминает, что с 1 января 2018 года семьи, в которых родился первый ребенок, могут обратиться за назначением дополнительной ежемесячной выплаты на ребенка.

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка (в размере 9154 рубля — в 2019 году) возникает у матери в случае, если ребенок рожден начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 13986 рублей (в 2019 году). Среднедушевой доход семьи рассчитывается исходя из суммы доходов членов семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

Заявление о назначении можно подать по месту жительства, в Управление труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа или МФЦ в течение полутора лет со дня рождения ребенка. Выплата осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях — со дня обращения.

Ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка назначается на срок один год. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление, а также представляет необходимые документы.

По всем вопросам назначения и выплаты государственных пособий, граждане могут обратиться в Управление труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа по адресу: г.Минеральные Воды, ул.Пушкина, 22, в приемные дни: понедельник, среда и четверг с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 18-00 (кабинет № 14, 15).

Телефон для справок: 5-83-23.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26