Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

05.06.2019 12:30 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О детях войны в Ставропольском крае

Управление труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа Ставропольского края (далее- Управление) доводит до сведения граждан Минераловодского городского округа Ставропольского края, что в соответствии с Законом Ставропольского края «О детях войны в Ставропольском крае» установлена дополнительная мера социальной поддержки, предоставляемая гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Ставропольского края, относящимся к категории "дети войны", в виде ежегодной денежной выплаты (далее — денежная выплата), размер которой в 2019 году составляет 5000 рублей. Денежная выплата предоставляется независимо от получения иных мер социальной поддержки по другим основаниям, предусмотренным законода­тельством Российской Федерации или законодательством Ставропольского края, в том числе в денежной форме.

Обращаем внимание, что основанием для назначения денежной выплаты является удостоверение. Получателями денежной выплаты по состоянию на 31.05.2019 стали 7304 граждан, проживающих на территории Минераловодского городского округа, получивших удостоверение установленного образца, путем перечислена денежной выплата через кредитные учреждения и на почту. Гражданам, не получающим меры социальной поддержки через Управление, которые не проживают по месту регистрации, указанной в паспорте, необходимо предоставить в Управление банковские реквизиты счета, открытого в кредитном учреждении, либо информацию о месте фактического проживания, с целью перечисления денежной выплаты в почтовые отделения связи по месту фактического проживания.

Для получения удостоверения гражданам данной категории, не получившим до настоящего времени удостоверения, либо не оформившим их, необходимо обратиться в Управление кабинеты № 6, 7 (1 этаж).

При себе необходимо иметь следующие документы:

-паспорт заявителя;

-фотография размером 3х4.

Более подробную консультацию по вопросу получения удостоверения можно получить в Управлении, расположенном по адресу: г. Минеральные Воды, ул. Пушкина, д. 22. Приемные дни: понедельник, среда, четверг с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00, телефон для справок:

+7 (87922) 6-40-54.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13