Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

06.06.2019 11:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядок назначения и выплаты единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военн

Управлением труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа (далее – Управление) ведется прием документов для назначения и выплаты единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеет жена военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, срок беременности которой составляет не менее 180 дней. Пособие назначается в размере 27680,97 рублей и выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей.

Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеет мать ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву. Пособие назначается в размере 11863,27 рублей ежемесячно и выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей. Выплата пособия прекращается по достижении ребенком возраста 3 лет, но не позднее дня окончания военной службы по призыву отцом ребенка.

Получатели государственных пособий обязаны извещать Управление не позднее, чем в месячный срок о наступлении обстоятельств, влекущих изменение размеров пособий или прекращение их выплаты (досрочная демобилизация из рядов вооруженных сил, выезд на постоянное место жительства за пределы Минераловодского городского округа, смерть, установление опеки и др.)

Одновременно сообщаем, что заявление и документы для назначения пособий могут быть представлены заявителем лично в Управление труда и социальной защиты населения либо МФЦ «Мои документы», направлены посредством почтовой связи (заказным письмом) или в форме электронного документа.

Граждане, интересующиеся вопросами назначения и выплаты государственных пособий, могут обратиться в Управление труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа по адресу: г. Минеральные Воды, ул. Пушкина, 22, в приемные дни: понедельник, среда и четверг с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 18-00 (кабинет № 14, 15).

Телефон для справок: 5-83-23

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22