Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

03.07.2019 11:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядок назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка в Управлении труда и социальной защиты населения

С января 2019 года на территории Ставропольского края осуществляется реализация мероприятий регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей на территории Ставропольского края» (далее — региональный проект), разработанного в рамках национального проекта «Демография» и в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Региональный проект направлен на внедрение к 2024 году механизма финансовой поддержки семей при рождении детей, создание благоприятных условий для жизнедеятельности семьи, рождения детей, минимизации последствий изменения материального положения граждан в связи с рождением детей.

Поскольку семьи с детьми относятся к одной из наиболее социально уязвимых категорий, когда работает один из родителей либо не работает, в случае, если это одинокий родитель, то большим подспорьем семье являются выплаты социального характера.

Управлением труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа ведется прием документов для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка в случае, если оба родителя не работают (не служат) либо обучаются по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях. В случае, если один из родителей работает (служит), а другой родитель не работает (не служит), единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается по месту работы (службы). За назначением пособия заявитель может обратиться до достижения ребенком возраста шести месяцев.

В случае рождения двух и более детей единовременное пособие назначается и выплачивается на каждого ребенка в размере 17479,73 рублей.

По всем вопросам назначения и выплаты государственных пособий, граждане могут обратиться в Управление труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа по адресу: г.Минеральные Воды, ул.Пушкина, 22, в приемные дни: понедельник, среда, четверг с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 18-00 (кабинет № 14,15).

Телефон для справок: 5-83-23.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19