Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

15.09.2019 17:43 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О детях войны в Ставропольском крае

В соответствии с Законом Ставропольского края от 13 декабря 2018 г. № 104-кз «О детях войны в Ставропольском крае»» к категории «дети войны» отнесены граждане Российской Федерации, родившиеся на территории Союза Советских Социалистических Республик, а также на иных территориях, которые на дату начала Великой Отечественной войны входили в его состав, не достигшие совершеннолетия на 3 сентября 1945 года и постоянно проживающие на территории Ставропольского края.

Гражданам, относящимся к категории «дети войны» продолжается выдача удостоверения установленного образца, установлены меры социальной поддержки в виде ежегодной денежной выплаты (далее — денежная выплата), размер которой в 2019 году составляет 5000 рублей. Денежная выплата предоставляется независимо от получения иных мер социальной поддержки по другим основаниям, предусмотренным законода­тельством Российской Федерации или законодательством Ставропольского края, в том числе в денежной форме и осуществляется в рамках переданных полномочии Управлением труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа, По состоянию на 11.09.2019 денежная выплата осуществлена 7860 гражданам на сумму 39300,00 тыс. руб.

Одновременно, гражданам Российской Федерации, относящимся к категории "дети войны", предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) внеочередное оказание медицинской помощи по программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам Российской Федерации медицинской помощи в медицинских организациях Ставропольского края в порядке, устанавливаемом Правительством Ставропольского края;

2) преимущественное право на предоставление социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания;

3) первоочередное предоставление социальных услуг в форме социального обслуживания на дому.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6