Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

24.01.2020 10:27 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Управление труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа сообщает, что в рамках реализации статьи 159 Жилищного кодекса Российской Федерации, с целью социальной поддержки семей с низким уровнем доходов Управлением предоставляются жилищные субсидии гражданам на заявительной основе в качестве безвозмездной помощи для оплаты жилого помещения и коммунальных услуг.

Порядок определения размера субсидии, и порядок их предоставления, перечень прилагаемых к заявлению документов, условия приостановки и прекращения предоставления субсидий, порядок определения состава семьи получателя субсидии и исчисление совокупного дохода такой семьи, а также особенности предоставления субсидии отдельным категориям граждан, в настоящее время регулируют Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденные Постановлением Правительства Ставропольского края от 14 декабря 2005 года №761.

Субсидии могут получить семьи и одинокие люди, чьи доходы несоразмерны стоимости жилищно-коммунальных услуг. Размер субсидии зависит от набора коммунальных услуг, которыми пользуется семья, и от уровня дохода семьи. Уровень дохода, учитываемый при назначении субсидии, для граждан, проживающих в индивидуальных домах, отличается от уровня дохода граждан, проживающих в многоквартирных домах. Кроме того, если граждане получили прибавку к пенсии или зарплате, размер субсидии уменьшается. Собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, которые оплачивают взнос на капитальный ремонт, расчет размера субсидии производится с учетом расходов на оплату взноса капитального ремонта.

При наличии задолженности по коммунальным услугам субсидии можно получить двумя способами: погасить долг, либо заключить и исполнять соглашение о поэтапном погашении задолженности.

Субсидии можно по-прежнему оформить в отделе назначения и выплаты жилищных субсидий Управления труда и социальной защиты населения по адресу:

г. Минеральные Воды, ул. Терешковой, 26. Приемные часы: вторник – с 9.00 до 13.00, среда – с 14.00 до 18.00, четверг – с 9.00 до 13.00, пятница с 9.00 до 18.00. Перерыв

с 13.00 до 14.00 часов.

Заявление о предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и пакет необходимых документов могут предоставляться в письменном виде, лично, почтовым отправлением или в виде электронного документа на порталах www.26gosuslugi.ru, www.gosuslugi.ru, либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Телефон для справок: 8 (87922) 5-62-35, 8 (87922) 5-89-1

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

648