Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

07.10.2020 09:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядок назначения и выплаты единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную служ

В связи с началом осеннего призыва на военную службу, Управление труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа (далее – Управление) уведомляет беременных жен и матерей детей военнослужащих срочной службы о приеме документов для назначения и выплаты соответствующих пособий, предусмотренных федеральным законодательством.

Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеет жена военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, срок беременности которой составляет не менее 180 дней. Пособие назначается в размере 28511,40 рублей и выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей.

Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, в размере 12219,17 рублей ежемесячно, имеет мать ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву. Выплата пособия прекращается по достижении ребенком возраста 3 лет, но не позднее дня окончания военной службы по призыву отцом ребенка.

Кроме того, сообщаем, что продление выплаты пособия на ребенка и ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям (для тех, у кого выплата приостановлена с октября 2020 года) будет осуществляться в автоматизированном режиме на срок 12 месяцев, начиная с даты последнего обращения заявителя. Участие самих граждан, представления ими заявлений и документов, подтверждающих их нуждаемость в таких выплатах, не требуется.

При необходимости, дополнительную информацию по вопросам назначения и выплаты пособий гражданам, имеющим детей, можно получить в Управлении по телефону +7 (87922) 6-69-40, +7(988)7674661 (с 09-00 до 13-00 и с 14-00 до 18-00, кроме выходных и праздничных дней).

И.о. начальника Управления труда и

социальной защиты населения

администрации Минераловодского

городского округа О. В. Полелюхина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1