Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

11.11.2020 09:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автоматическое продление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, продление выплаты пособия на ребенка от 16 до 18 лет

Управление труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа (далее – Управление) информирует, что в соответствии с изменениями в федеральном законодательстве, вступившими в законную силу 7 ноября 2020 года, ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, для получателей, имеющих право на данную выплату, у которых ребенок достиг возраста одного или двух лет в период с 02.10.2020 по 01.03.2021 включительно, будет осуществляться без подачи заявлений (в автоматическом режиме).

Кроме того, Управление напоминает получателям пособия, имеющим детей в возрасте от 16 до 18 лет, о возможности с 1 сентября 2020 года продления выплаты пособия на текущий учебный год при условии, что ребенок продолжает обучение в общеобразовательной организации (школе, школе-интернате, вечерней школе).

Для продления выплаты пособия на ребенка от 16 до 18 лет получателю необходимо обратиться в Управление со своим паспортом и справкой об обучении ребенка в общеобразовательной организации (на каждый учебный год отдельно), в этом случае пособие назначается и выплачивается по 30 июня текущего учебного года, но не более, чем до достижения ребенком возраста восемнадцати лет.

Пособие на ребенка назначается и выплачивается одному из родителей на каждого рожденного и проживающего совместно с ним ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательного учреждения — до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет), в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в Ставропольском крае, установленную в соответствии с Федеральным законом "О прожиточном минимуме в Российской Федерации".

При необходимости, дополнительную информацию по вопросам назначения и выплаты пособий гражданам, имеющим детей, можно получить, позвонив в Управление по телефону +7 (87922) 6-69-40, +7(988)7674661 (с 09-00 до 13-00 и с 14-00 до 18-00, кроме выходных и праздничных дней).

Начальник Управления труда и социальной защиты населения

администрации Минераловодского городского округа Т. Г. Романова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77