Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

14.12.2020 16:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об автоматическом продлении компенсации расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг

Управление труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа Ставропольского края (далее — Управление) доводит до сведения граждан Минераловодского городского округа, что в целях предотвращения распространения короновирусной инфекции в Российский Федерации и принятия мер по реализации прав инвалидов на социальную защиту постановлением Правительства Российской Федерации от 16 октября 2020 года № 1697 утвержден Временный порядок признания лиц инвалидами.

Временным порядком предусмотрено, что установление инвалидности осуществляется федеральными государственными учреждениями медико­социальной экспертизы (далее — учреждения МСЭ) заочно без личного участия гражданина. Автоматическое продление инвалидности

осуществляется только тем гражданам, срок переосвидетельствования которых наступает в период с 02 октября 2020 до марта 2021 г.

Действие Временного порядка направлено на сохранение прав инвалидов на получение ими ранее назначенной компенсации расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг (далее — компенсация на ЖКУ). В соответствии с временным порядком Управлением осуществляется автоматическое продление компенсации на ЖКУ гражданам, срок переосвидетельствования которых наступает в период с 02 октября 2020 до марта 2021 г. Автоматическое продление осуществляется на 6 месяцев, начиная с даты, до которой была установлена инвалидность при предыдущем освидетельствовании.

Более подробную информацию по всем вопросам, связанным с назначением компенсации на ЖКУ, можно получить, позвонив в Управление ( в рабочие дни с понедельника по пятницу: с 9-00 до 18-00) по телефонам:

+7 (87922) 6-40-54; +7 (87922) 5-83-23.

Заместитель начальника Управления труда и социальной защиты населения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5