Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

14.12.2020 12:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предоставление компенсации расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг льготным категориям граждан

Управление труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа (далее — Управление) напоминает, что федеральным законодательством для инвалидов и семей, имеющих детей- инвалидов, а также для отдельных категорий граждан из числа ветеранов и лиц, подвергшихся воздействию радиации, предусмотрены меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (далее — компенсация на ЖКУ).

В соответствии с действующим законодательством размер компенсации на ЖКУ определяется каждому гражданину индивидуально и состоит из сумм компенсаций на оплату жилого помещения и каждого вида коммунальных услуг, которыми гражданин пользуется ежемесячно.

Компенсация на ЖКУ предоставляется гражданам по месту их регистрации по месту жительства или регистрации по месту пребывания либо по месту нахождения принадлежащего гражданину на праве собственности жилого помещения, расположенного на территории Минераловодского городского округа, но в котором он не зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.

Компенсация на ЖКУ предоставляется гражданину на одно жилое помещение по его выбору при отсутствии у него задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг по данному жилому помещению, а в случае заключения гражданином с организацией жилищно-коммунального хозяйства, независимо от формы собственности, соглашения о погашении задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг при условии выполнения такого соглашения.

Более подробную информацию по всем вопросам, связанным с предоставлением компенсации на ЖКУ, можно получить, позвонив в Управление по телефонам: +7(87922) 6-40-54; +7(87922) 5-83-23, кроме выходных и праздничных дней с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00.

Заместитель начальника Управления труда и социальной защиты населения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9