Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

13.02.2020 15:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация «15 февраля - памятная дата России, день памяти о россиянах, исполняющих служебный долг за пределами Отечества»

15 февраля отмечается памятная дата России, день памяти о россиянах, исполняющих служебный долг за пределами Отечества, установленная в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России».

Памятная дата приурочена к окончанию вывода советских войск из Афганистана в 1989 году. Вывод советских войск из Афганистана начался 15 мая 1988 года в соответствии с заключёнными 14 апреля того же года Женевскими соглашениями о политическом урегулировании. СССР обязался вывести контингент в девятимесячный срок — до 15 февраля 1989 года. По официальным сообщениям, в первые три месяца Афганистан покинули 50 183 военнослужащих. Еще 50 100 человек вернулись в СССР в период с 15 августа 1988 г. по 15 февраля 1989 г.

Военную службу в Афганистане прошло около 620 тысяч военнослужащих. В настоящее время на учете в Управлении труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа (далее – Управление) состоят 169 человек, принимавших участие в боевых действиях в Афганистане. Управлением данной категории граждан уделяется повышенное внимание, оказывается методическая и правовая помощь по вопросам реализации мер социальной поддержки, определенных Законом Российской Федерации «О Ветеранах». На Управление возложены полномочия по предоставлению мер социальной поддержки, предусмотренных действующим законодательством.

Начальник Управления труда и

социальной защиты населения администрации

Минераловодского городского округа Т. Г. Романова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4