Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

30.03.2020 14:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Компенсация взноса на капитальный ремонт

Управление труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа Ставропольского края (далее — Управление) доводит до сведения граждан Минераловодского городского округа, что в 2019 году расширен круг заявителей на получение компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт (далее – компенсация).

Компенсация предоставляется из бюджета Ставропольского края гражданам следующих категорий:

1) одиноко проживающим неработающим гражданам — собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Ставропольского края, достигшим возраста 70 лет, а также собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, установленного частями 1 и 1 1 статьи 8 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", или неработающих граждан, достигших пенсионного возраста (60 лет для мужчин и 55 лет для женщин) в соответствии с законодательством Российской Федерации, действовавшим на 31 декабря 2018 года, и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп, — в размере 50 процентов от размера взносов на капитальный ремонт;

2) одиноко проживающим неработающим гражданам — собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет, а также собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет, проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, установленного частями 1 и 1 1 статьи 8 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", или неработающих граждан, достигших пенсионного возраста (60 лет для мужчин и 55 лет для женщин) в соответствии с законодательством Российской Федерации, действовавшим на 31 декабря 2018 года, и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп, — в размере 100 процентов от размера взносов на капитальный ремонт.

Таким образом, право на получение компенсации появилось у собственников жилых помещений, проживающих в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих инвалидов I и (или) II групп.

Реализация права на получение компенсации осуществляется по заявительному принципу. Заявление и документы, могут быть представлены заявителем лично в Управление, в МФЦ или в форме электронного документа с использованием единого портала (www.gosuslugi.ru) или регионального портала (www.26gosuslugi.ru).

Более подробную информацию по всем вопросам, связанным с назначением компенсации, можно получить в Управлении, расположенном по адресу: г. Минеральные Воды, ул. Пушкина, д. 22.

Приемные дни: понедельник, среда, четверг,

с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00,

телефон для справок: +7 (87922)6-40-54.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19