Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

13.04.2020 09:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О выплате дополнительной компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг участникам, инвалидам ВОВ и бывшим несовершеннолетним узникам фашизма

Управление труда и социальной защиты населения администрации МГО (далее – Управление) сообщает, что по инициативе Губернатора Ставропольского края Владимирова В. В. принят Закон Ставропольского края от 11.02.2020 г. № 20-кз «О дополнительной мере социальной поддержки в виде дополнительной компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг участникам, инвалидам Великой Отечественной войны и бывшим несовершеннолетним узникам фашизма» (далее – Закон). Данный Закон вступил в силу с 01.04.2020 г. Согласно Закона, в дополнение к получаемой компенсации расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, предусмотренной федеральными законами, участники, инвалиды ВОВ и бывшие несовершеннолетние узники приобретают право на получение, за счет средств краевого бюджета, дополнительной компенсации, возмещающей в полном объеме оставшуюся часть расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг (далее – дополнительная компенсация).

Обращаем внимание, что данная выплата предоставляется на заявительной основе. По состоянию на 01.04.2020 в Управление обратилось 35 человек с заявлением о назначении дополнительной компенсации, по которым приняты решения о назначении выплаты. 09 апреля 2020 г. Управлением перечислены в кредитные организации и на почту денежные средства для осуществления выплаты вышеперечисленным льготным категориям граждан. 26 — ти гражданам, указавшим в заявлении способ получения выплаты через кредитные организации, денежные средства будут зачислены на лицевые счета. Остальные граждане (9 человек) получат дополнительную компенсацию путем доставки на дом работниками почтовых отделений связи (согласно графика доставки).

Одновременно сообщаем, что Управлением 10 апреля 2020 г. произведена выплата субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за апрель текущего года.

Дополнительную информацию можно получить, позвонив в Управление по телефону +7(87922) 5-83-23.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14